Оперделите массу 0,3 моль хлорида бария

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:38
    0
    Дано:n (BaCl^2) = 0,3 моль

    Найти; m-?

    Решение: m=M*n

    M (BaCl^2) = 137+35*2=207 гр/моль

    m=207 гр/моль*0,3 моль=62,1 гр