Сколько граммов нитрата аммония и воды требуется для приготовления 200 г 5 % - ного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:06
    0
    (х гр) / 200 (гр) * 100%=5%

    х=5/100*200=10 гр