определите массовую долю всех элементов в формуле so3

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:00
    0
    M (SO3) = 32+16*3=80

    M (S) = 32

    ω (S) = 32/80*100%=0,4*100%=40%

    M (O3) = 16*3=48

    ω (O3) = 48/80*100%=0,6*100%=60%

    Ответ:ω (S) = 40%; ω (O3) = 60%