Определитель объём водорода который теоретически необходим для синтеза 4 л хлороводорода из простых веществ (объёма газов измерены при одинаковых условиях)

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:51
    0
    x 4 л

    H2+Cl2=2HCl

    22,4 л 44,8 л

    х=22,4*4/44,8 = 2 л водорода