Какой объем водорода теоретически необходим для синтеза 200 л хлороводорода из простых веществ

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 16:31
    0
    X л 200 л

    H2+CL2-->2HCL

    1 mol 2 mol

    x/1=200/2

    x=100 л

    ответ 100 л
  2. 11 ноября, 16:39
    0
    H2+Cl2 = 2HCl

    Из уравнения реакции следует, что при взаимодействии 1 л водорода с 1 л хлора теоретически получаем 2 л хлороводорода. Следовательно, для получения 200 л хлороводорода необходимо взять 100 л водорода и 100 л хлора.