CaCO3=CaO=Ca (OH) 2=CaCO3=Ca (HCO3) 2=CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:29
    0
    1) CaCO3=CaO+CO2

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+Na2CO3=2NaOH+CaCO3 (осадок)

    4) СaCO3+H2CO3=Ca (HCO3) 2

    5) Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2=2CaCO3+2H2O