Вычислите массу алюминия которая потребуется для получения по методу алюмотермии 1 т железа. Сколько тепла при этом выделяется если реакция идет по уравнению Fe2O3+2Al→Al2O3+2Fe+829 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:15
    0
    N (Fe) = m/M=1000000 г/56=17857 моль

    n (Al) = n (Fe) по уравнению

    n (Al) = 17857 моль

    m (Al) = n*M=17857*27=482142,9 г = 482 кг