сравните в какой порции вещества содержится больше молекул, в 5 моль углекислого газа или в 90 г воды?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:16
    0
    n (H2O) = 90/18=5 (моль)

    Количества вещества совпадают. Сл-но, количество молекул одинаково.
  2. 20 июля, 05:32
    0
    5 моль 90 гр

    СО2, Н2 О

    18 гр/моль

    Ню (Н2 О) = 90/18 = 5 моль

    5 моль СО2 и 5 моль Н2 О

    Количество молекул в 1 моль любого вещества всегда одинаково.