Допишите уравнения:

K+O2=

Na+O2=

Ca+O2=

Al+O2=

S+O2=

Si+O2=

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:50
    0
    K + O2 = KO2

    O2 + 2Na = Na2O2

    2Ca + O2 = 2CaO

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    S + O2 = SO2

    Si + O2 = SiO2