Определите количество вещества оксида магния, если его масса 11,2 г

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:12
    0
    M (MgO) = 11.2 g

    M (MgO) = 40 g/mol

    n (MgO) = m/M=11.2 / 40 = 0.28 mol

    ответ 0.28 моль
  2. 15 августа, 16:40
    0
    Дано:

    m (MgO) = 11,2 г

    M (MgO) = 40 г/моль

    Найти:

    n (MgO)

    n (MgO) = m (MgO) / M (MgO) = 11,2 / 40 = 0,28 моль