при выпаривании 40% раствора соли из 600 г раствора испарилось 80 г воды. Определите массовую долю соли в растворе после выпаривания

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:27
    0
    решение: определи массу соли в растворе до выпаривания m (соли) = 600*0,4=240 г., а затем массу раствора после выпаривания mр-ра=600-80=520 г. ну и затем новую массовую долю соли w2 (соли) = 240/520*100%=46,15%