напишите уравнения реакций:

цинка с серной кислотой

калия с водой

бария с хлороводородной кислотой.

и напишите сумму коэффицентов в каждом уравнении

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:54
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 сумма коэф (4)

    2K+2H2O=2KOH+H2 (7)

    Ba+2HCl=BaCl2+H2 (5)