Написать уровнение электролиза раствора соли Hg CL2

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:48
    0
    катод Hg (2+) + 2e = Hg

    анод 2Cl (-) - 2e = Cl2

    HgCl2 = Hg + Cl2