Помогите! напишите следующие уравнения реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде H2SO4+Ca (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:28
    0
    H2SO4+Ca (OH) 2 = CaSO4 + 2 H2O

    2H+SO4+Ca (OH) 2=Ca + SO4+2H2O

    2H+Ca (OH) 2=Ca+2H2O