вычислите массу сульфата натрия которая образуется в результате смешивания гидроксида натрия 16 г и сульфатной кислоты 10 г

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:24
    0
    2naoh+h2so4=na2so4+2h2o

    n (naoh) = 16/40=0,4

    n (h2so4) = 10/98=0,1

    m (na2so4) = 0.1*142=14.2