1) определите как изменится массовая доля хлорида натрия в 10 % ном растворе массой 150 грамм если добавить 50 грамм воды

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:23
    0
    m (NaCl) = 150*10/100=15

    150+50=200

    w (NaCl) = 15*100/200=7.5%

    ответ: она будет 7,5%