массовая доля каждого вещества в H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:22
    0
    1. Молекулярная масса Н3 РО4 = 98 гр/моль

    W (H) = (3*1) / 98=3.06%

    W (P) = 31/98=31.63%

    W (O) = (4*16) / 98=65.3%