Помогите решить уравнение для практической:

CaCo3+HCI=

Ca (OH) 2+CO2=

SO4+BaCI2=

Zn+HCI=

H2+O2=

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:11
    0
    CaCo3 + 2HCI = H2O + CO2 (газ) + CaCl2

    Ca (OH) 2+CO2 = CaO + H2O + CO2 (газ)

    SO4+BaCI2 = BaSO4 (выпадает в осадок) + 2Cl

    Zn + 2HCI = ZnCl2 + H2 (газ)

    2H2+O2 = 2H2O (на всякий случай H2O2 - перекись водорода)
  2. 19 декабря, 04:48
    0
    CaCo3+2HCI=CaCl2+H2CO3

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    SO4+BaCI2=BaSO4+2Cl

    2Zn+2HCI=2ZnCl+H2

    2H2+O2=2H2O