Для веществ гептен-3 и гексадиен-1,3 приведите структурные формулы изомеров - межклассового, структурного и изомера по положению кратной связи.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:00
    0
    CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гептен-3

    межклассовый: циклогептан (семиугольник)

    структурный:

    CH3-CH2-CH=C-CH2-CH3 4-метилгексен-3

    |

    CH3

    изомер по положению кратной связи:

    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1

    CH2=CH-CH=CH-CH2-CH3 гексадиен-1,3

    межклассовый:

    CH (тройн. связь) C-CH2-CH2-CH2-CH3 гексин-1

    структурный:

    CH2=CH-C=CH-CH3 3-метилпентадиен-1,3

    |

    CH3

    изомер по положению кратной связи:

    CH2=C=CH-CH2-CH2-CH3 гексадиен-1,2