Для вещества С5 Н8 записать 4 изомера, используя изомериию 1) угл скелета 2) полн кратной связи 3) межкласс.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:39
    0
    H3C-CH (CH3) - C=CH 3-метил-бутин-1

    H2C=CH-CH=CH-CH3 пентадиен-1,3

    H3C-CH2-C=C-CH3 пентин-2

    H2C=C=C-CH3 3-метил-бутадиен-1,2

    |

    CH3