Дано вещество ch3-ch=ch-ch3.

Дайте ему название. К какому классу оно относится? Поставьте формулу его гомолога, изомера положения краткой связи, изомера углеродного скелета. Дайте всем веществам название

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:19
    0
    СH3-CH=CH-CH3 бутен-2, это соединение алкен

    Гомолог:

    CH2=CH - CH3 пропен

    СH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2

    Изомеры:

    CH2=CH-CH2-CH3 бутен-1

    СH2 = С (СH3) - СH3 2-метил пропен-1