Напишите уравнения реакций нейтрализации, в результате которых образуются соли: K2SO4, Mg (NO3) 2, ZnSO4, CaCl2, Al (NO3) 3.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:36
    0
    Н2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    2HNO3 + Mg (OH) 2 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    H2SO4 + Zn (OH) 2 = ZnSO4 + 2H2O

    2HCl + Ca (OH) 2 = CaCl2 + 2H2O

    3HNO3 + Al (OH) 3 = Al (NO3) 3 + 3H2O