1. Напишите уравнение реакции соляной кислоты с оксидом и гидроксидом магния. Укажите тип каждой реакции. 2. Напишите уравнения реакций нейтрализации в результате которых образуются соли: Mg (NO3) 2, Al (NO3) 3

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:20
    0
    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+H2O

    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO3) 3+3H2O