Какую массу карбоната калия и воды надо взять для приготовления раствора с массовой долей карбоната калия 0,1 и массой 200 г

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:54
    0
    Масса раствора 200 грамм, массовая доля соли 0.1, отсюда найдем массу соли

    m (соли) = 200 * 0.1 = 20 грамм

    m (воды) = 200 - 20 = 180 грамм