Определить объем газа выделяющегося при взаимодействии 14,4 карбида алюминия и 182 H2O

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:38
    0
    Al4C3+12H2O=4Al (OH) + 3CH4

    14,4/144=Х/48

    Х=4,8 л