Определить молярную массу газа и его относительную плотность по водороду если плотность по воздуху равна 4,517

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:06
    0
    плотность одного газа по другому определяет формула

    1 моль воздуха весит 29 г/моль ...

    Dвозд. (х) = m (х) / m возд. 4.517 = m (х) / 29 откуда х равен х=29*4.517=131

    DН2. (х) = m (х) / m Н2; DН2. (х) = 131/2=65,5