MGO и H2SO4

составить уравнение реакции подтверждающие их свойства и определить типы химических реакций

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:39
    0
    MgO-основный оксид

    MgO+2HCl = MgC2l+H2O - реакция обмена

    MgO+CO2=MgCO3-реакция соединения

    MgO+H2O=Mg (OH) 2-реакция соединения

    H2SO4-кислота

    Zn+H2SO4 = ZnSO4+H2 - реакция замещения

    MgO + H2SO4 = MgSO4+H2O-реакция обмена

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4+2H2O - реакция нейтрализации