в 20 мл воды растворили 1500 мг кислоты. определите массовую долю кислоты в растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:34
    0
    1500 мг = 1.5 г

    20 мл=20 г

    m (р-ра) = 20+1.5=21.5 г

    w=1.5/21.5*100%=6.98%