Рассчитайте число молекул воды в стакане ёмкостью 200 мл.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:22
    0
    (H2O) = 18 г/моль

    200/18 = 11.11 или 66,67 * 10^23 молекул

    200 см3 = 2*10^ (-4) м3

    1.7*10^18 / 2*10^ (-4) = 8.5*10^21

    66.67*10^23 / 8.5*10^21 = 784