1) Укажите количество молекул в стакане воды массой 200 г

2) Укажите количество атомов в стакане воды массой 200 г

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:20
    0
    N = mNA/M, где N-количество молекул, m-масса, NA - постоянная Авогадро, M-молярная масса Отсюда N=200*6,02*10^ (23) / 18 = ... Количество атомов=3*N, т. к. в молекуле воды содержатся 3 атома