Помогите решить задачу.

Вычислите количество вещества кислорода, необходимого для полного сжигания 6 грамм углерода.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:35
    0
    6 г хмоль

    С + О2 = СО2

    12 г 1 моль

    х=6/12=0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль