Массовая доля крахмала картофеля 20 %. Расчитайте массу глюкозы, которую можно получить из 891 кг картофеля. Выход продукта реакции 50 %

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:21
    0
    формула крахмала = (c6h10o5) n

    при гидролизе получаетсяглюкоза

    (c6h10o5) n+h20=c6h12o6

    m (кратофеля 891 г)

    чтобы найти массу крахмала надо 0.2*891=178.2 кг

    найдем нюшку крахмала = 178.2 кг/162=1.1 киломоль

    м (c6h12o6) = 1.1*180=198 кг

    выход глюкозы 50%значит 198*0.5=99 кг

    Ответ: 99 кг