С каким из перечисленных веществ реагирует медь: вода, оксид серы (4), оксид серебра, соляная кислота. Напишите уравнения возможных реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:43
    0
    1) SO2 + Ca (OH) 2 = CaSO3 + H2O

    2) SO2 + H2O = H2SO3

    3) 2SO2 + O2 = 2SO3

    4) SO2 + Cl2 + H2O = H2SO4 + 2H