При восстановлении 250 г нитробензола получили 150 г анилина. Вычислите, сколько это составляет процентов по сравнению с теоретическим выходом продукта реакции

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:40
    0
    Тогда

    250/123=2 моль

    93*2=186 - масса теорет

    выход=150/186=0,81=81%