Вычислите массу гидроксида калия и объём водорода, которые образуются при взаимодействии 7,8 г калия с водой.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:48
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2

    кол-во (K) = 7,8/39=0,2

    кол-во (KOH) = 0.2*56=11.2 г