2. Расставьте коэффициенты в уравнениях. Определите номера реакций, относящихся к реакциям разложения и соединения.

1) CuO + HCl = CuCl2 + H2O

2) Ag2O = Ag + O2

3) _Al + Br2 = AlBr3

4) CH4 + O2 → CO2 + H2O

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:25
    0
    1) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    2) 2Ag2O = 4Ag + O2

    3) 2Al + 3Br2 = 2AlBr3

    4) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    Реакция разложения 2, соединения 3
  2. 21 сентября, 22:37
    0
    1. CuO+2HCl=CuCl2+H2O-соединения.

    2. Ag2O=Ag+2O разложения

    3.2Al+3Br2=2AlBr3 соед.

    4. CH4+2O2=CO2+2H2O