Какой тип реакций в следующих уравнениях:

NaOH+HCl=NaCl+H2O

HCl+Zn=ZnCl2+H2

H2O2=O2+H2O

HCl+CuO=CuCl2+H2O

NaOH+FeCl3=3NaCl+Fe (OH) 3

(Расставьте коффициенты в уравнениях химических реакций)

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:38
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O - обмен, коэффициентов нет.

    2HCl+Zn=ZnСl2+H2 - замещение

    2H2O2=O2+2H2O - разложение

    2HCl+CuO=CuCl2+H2O - обмен

    3NaOH+FeCl3=3NaCl+Fe (OH) 3 - обмен
  2. 30 мая, 17:13
    0
    1. NaOH+HCl=NaCl+H2O-обмен

    2HCl+Zn=ZnCl2+H2 - замещение

    2H2O2=O2+2H2O-разложение

    2HCl+CuO=CuCl2+H2O-обмен

    3NaOH+FeCl3=3NaCl+Fe (OH) 3-обмен