Расставте коэфиценты в уравнениях хим. реакций и укажите их тип реакции:

а) СаО+НСl = CaCl2+H2O

b) Al+I2 = AlI3

c) Al (OH) 3 = Al2O3+H2O

d) Ba+P=Ba3+P2

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:00
    0
    CaO + 2HCl (разб.) = CaCl2 + H2O

    2Al (порошок) + 3I2 = 2AlI3

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    3Ba+2P=Ba3+P2