При помощи каких реакции можно осуществить следующие превращения: C-CH4-CH3Cl-C2H6-C2H4-C2H5OH

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:04
    0
    1) С + 2H2 - - > CH4

    2) CH4 + Cl2 - - > CH3Cl + HCl

    3) 2 СН3 СL + 2Nа - - > С2 Н6 + 2NаСL

    4) C2H6 - - > C2H4 + H2

    5) C2H4 + H2O - - > C2H5OH
  2. 21 марта, 14:01
    0
    C + 2H2 = CH4

    CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl

    C2H6 - - > C2H4 + H2

    C2H4 + H2O = C2H5OH