Напишете уравнение реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения c-ch4-ch3cl-c2h6-c2h4-c2h5oh

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:07
    0
    C+2H2=CH4

    CH4+Cl2=CH3Cl + HCl

    2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl

    C2H6=C2H4+H2

    C2H4+H2O = C2H5OH