Mgcl2+agno3 уравнение реакции и остаток

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:44
    0
    2AgNO3 + MgCl2 = Mg (NO3) 2 + 2AgCl↓ осадок получается 2AgCl
  2. 9 февраля, 22:48
    0
    Вы наверное имели в виду осадок?

    Запишем уравнение реакции:

    MgCl2 + 2AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2AgCl

    в осадок выпадет хлорид серебра (AgCl)