Какой объем водорода при нормальных условиях присоединится к бензолу массой 234 г при его гидрогенизации до циклогексана?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:12
    0
    С6H6+3H2=> C6H12

    n (C6H6) = m/M=234/78=3 моль

    m (H2) = n*M=9*2=18 г