1) Ba-->BaO-->Ba (OH) 2-->BaCO3-->CO2-->Na2CO3-->CaCO3

2) Ba-->Ba (OH) 2

3) BaO-->Ba3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:44
    0
    1) 2Ba+O2=2BaO

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    Ba (Oh) 2+H2co3=BaCo3+H2O

    BaCO3->BaO+Co2

    CO2+2NaOh=Na2CO3+H2o

    Na2CO3+Ca (NO3) 2=CaCO3+2NaNO3

    2) Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    3) 3BaO+2H3Po4=Ba3 (PO4) 2+3H2O