Cacl2 + h2o = ? Решить уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:36
    0
    CaCl2+2H2O=Ca (OH) 2+2HCl
  2. 2 декабря, 09:46
    0
    CaCl2 + 2H2O (пар) = Ca (OH) 2 + 2HCl данная реакция верна, т. к. в результате образуется малорастворимое основание