в результате каких реакций выделяется осадок:

а) FeS+HCl

б) Ca (NO3) 2+Na2CO3

в) Na2CO3+HNO3

г) Ba (OH) 2+HNO3

д) CaCl2+H3PO4

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:52
    0
    1) FeS+HCL=FeCL2+H2S (газ)

    2) Ca (NO3) 2+Na2CO3=CaCO3 (осадок) + 2NaNO3

    3) Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2 (газ) + H2O

    4) Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    5) 3CaCl2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2 (осадок) + 6HCl

    Ответ: 2,5
  2. 6 февраля, 23:43
    0
    2) CaCO3 - осадок

    5) Сa3 (PO4) 2-осадок