в результате каких реакций выделяется осадок А) FeS+HCl Б) Ca (NO3) 2+Na2CO3 B) Na2CO3+HNO3 Г) Ba (OH) 2+HNO3 Д) CaCl2+H3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:44
    0
    Са (NO3) 2 + Na2CO3=CaCO3 (осадок стрелкой вниз обозначить) + 2NaNO3

    3CaCL2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 (осадок) + 6HCl