Рассчитайте массовую долю каждого из элементов в формулах:

серной кислоты H2SO4;

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:07
    0
    W (H) = 2/98*100%=2%

    w (S) = 32/98*100%=33%

    w (O) = 100-2-33=65%