Вычислите молярную массу газообразного вещества, относительная плотность которого по кислороду=1,375

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:23
    0
    x - молекулярная масса,

    D (O2) = x/Mr (O2) = 1,375

    x/32 = 1,375; x = 44

    т. к. молярная масса и молекулярная масса элемента одно и то же число, молярная масса вещества - 44.