Оkислительно-восстановительная реация

Na+H2so4->Na2so4+H2O+So2

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:49
    0
    2Na+H2so4->Na2so4+H2

    Na (0) - 1e = Na (+1) - восстановитель

    H (+1) + 1e=H2 (0) - окислитель