при взаимодействии с кислотой 0,7 г некоторого двухвалентного металла выделилось 280 мл водню. Назвить этот металл

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:16
    0
    Запишем пропорцию:

    x/0,7=22400/280

    x=0,7*22400/280

    x=56 грамм

    Смотрим по таблице Менделеева элемент у которого а. е. м = 56

    Однозначно, Железо. (Fe)